Product Owner-Inglés C1

Empresa: SOTEC CONSULTING
Provincia: Madrid
Población:  Madrid
Descripción: Product Owner, con una experiencia profesional de al menos 2 años en perfil solicitado, para importa cliente/proyecto del Sector Media.

Ubicacion: Madrid Centro

Inglés – C1/C2

Requisitos del perfil:

– EXPERIENCIA DE TRABAJO PREVIA COMO PRODUCT OWNER DURANTE AL MENOS 2 AÑOS

– CONOCIMIENTO PROFUNDO DE LOS PRINCIPIOS Y EL PROCESO ÁGIL

– DESTACADAS HABILIDADES DE COMUNICACIÓN, PRESENTACIÓN Y LIDERAZGO

– EXCELENTES HABILIDADES DE ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DEL TIEMPO.

– CAPACIDADES ANALÍTICAS Y DE RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS AGUDAS

– ATENCIÓN A LOS DETALLES.

– GRAN EXPERIENCIA EN LA TOMA DE REQUISITOS PARA TRANSFORMARLOS EN CASOS DE USO PARA EL EQUIPO DE DESARROLLO

– SERÁ CO-RESPONSABLE DEL PROYECTO/S (PROYECTOS WEB PRINCIPALMENTE)

– INGLES: C1/C2

– SE TRABAJA CON TECNOLOGIAS MICROSOFT (SI TIENE CONOCIMIENTOS DE AZURE DEVOPS ESTUPENDO)

– DEBE TENER FUERTES HABILIDADES DE COMUNICACION YA QUE TRABAJARA CON EQUIPOS DE DESARROLLO Y USUARIOS DE TODAS LAS PARTES DEL MUNDO.

– DEBERÁ DESENVOLVERSE BIEN EN ENTORNO MULTICULTURAL

– VALORABLE CONOCIMIENTOS CONSULTAS SQL E INTEGRACION Y DESPLIEGUE CONTINUA.

¿QUÉ OFRECEMOS?

· Salario acorde a perfil
· Formación profesional
· Proyecto estable y con proyección
· Plus salarial por referir a nuevos empleados

¡Únete a nuestro equipo!
Tecnologías: SCRUM, AGILE, SQL, AZURE,
Tipo de Contrato:
Indefinido
Salario: Sin especificar
Experiencia: 2 años
Funciones: Consultor – Jefe de Proyecto – Responsable de Producto
Formación mínima:
Ingeniero Tecnico

Ofertas empleo en Tecnoempleo

Publicaciones Similares