BackEnd Developer APIs

Empresa: Incoming Domain
Provincia: Madrid
Población:  Madrid
Descripción: IR A LA DESCRIPCION CORRESPONDIENTE SEGUN EL TITULO DE LA OFERTA

Desarrolladores (AF, AT, AP, PS) en alguno de los siguientes entornos
DWH / ETL . . : INFORMATICA, PL-SQL
FrontEnd. . . . : HTML5, HTML, CSS3,APPVERSE, QWT, JAVA SCRIPT
BackEnd. . . . : Indispensable APIs, Spring MVC, API, Maven, GIT, JIRA,
. . . . . . . . . . . . : Docker, Kubernetes, Openshift, JUnit, Nexus, SonarQ,
. . . . . . . . . . . . : Spring Data, Swagger
JAVA. . . . . . . : J2EE, J2SE,SCRIPT,(SHELL,PYTHON,PERL)
. . . . . . . . . . . . : (UNIX,LINUX)
. . . . . . . . . . . . : (SVN,GIT)
. . . . . . . . . . . . : (JIRA,REMEDY,GITLAB)
Mainframe . . : COBOL, CICS, PL/1, DB2
Microsoft . . . : .NET, C#, VISUAL BASIC
Mobility. . . . . : IOS, ANDROID
Other . . . . . . : C/C++,VISUAL BASIC
Testing . . . . . : QA, SCRUM,AUTOMATION, MANUAL…
DBA . . . . . . . : LINUX,DOCKER,KUBERNETES,JENKINS,ANSIBLE
. . . . . . . . . . . .: (MAVEN,GRADLE)(JUNIT,KARMA,JASMINE)
. . . . . . . . . . . . : (PYTHON,JAVA,GROOVY)
. . . . . . . . . . . . : (ADMINISTRACION DE REDES)
Tecnologías: APIS,MVC,MAVEN,GIT,JIRA,DOCKER,MVC,SPRING
Tipo de Contrato:
Indefinido
Salario: 15000 € – 33000 € Bruto/año
Experiencia: 3-5 años
Funciones: Analista Programador
Formación mínima:
Diplomado

Ofertas empleo en Tecnoempleo

Publicaciones Similares