A.Programador FRONTEND / ANGULAR

Empresa: Incoming Domain
Provincia: Madrid
Población:  Madrid
Descripción:
Desarrolladores (AF, AT, AP, PS) en alguno de los siguientes entornos

Oferta Actual Activa DATA/DATABASE ( Valencia, Zaragoza)
– medium to senior experience, performance tuning,data modelling, complex sql queries, ETL knowledge
– Very good english (will join a UK team), Oracle, PL/SQL

Oferta Actual Activa Para Entorno FRONTEND REACT (NIVEL MUY ALTO) (Barcelona, Madrid, Valencia, Zaragoza, Alicante)
Oferta Actual Activa Para Entorno Microfocus Development Server, Cobol, Db2
Barcelona, Madrid, Valencia, Alicante, Zaragoza )
Oferta Actual Activa Para Entorno Angular ( Barcelona )
Oferta Actual Actica Para Entorno Hl7 / Mirth ( Barcelona)
Oferta Actual Activa Para Entorno Microsoft . Net / C# (valencia)
Oferta Actual Activa Para Entorno Host Con Ingles ( Valencia)
Oferta Actual Activa Para Microservicios Java (Barcelona, Madrid, Valencia, Zaragoza))
DWH / ETL . . : INFORMATICA, PL-SQL
FrontEnd. . . . : HTML5, HTML, CSS3,APPVERSE, QWT, JAVA SCRIPT , REACT
BackEnd. . . . : Indispensable APIs, Spring MVC, API, Maven, GIT, JIRA,
. . . . . . . . . . . . : Docker, Kubernetes, Openshift, JUnit, Nexus, SonarQ,
. . . . . . . . . . . . : Spring Data, Swagger, Agile
JAVA. . . . . . . : J2EE, J2SE,SCRIPT,(SHELL,PYTHON,PERL)
. . . . . . . . . . . . : MICROSERVICIOS
. . . . . . . . . . . . : (SVN,GIT) (API Rest,RAML,Springboot,)
. . . . . . . . . . . . : (JIRA,REMEDY,GITLAB)
HOST . . . . . . : COBOL, CICS,, DB2
Microsoft . . . : .NET, C#, VISUAL BASIC ANGULAR , SQL SERVER
Mobility. . . . . : IOS, ANDROID
Other . . . . . . : C/C++,VISUAL BASIC
Testing . . . . . : QA, SCRUM,AUTOMATION, MANUAL…
DBA . . . . . . . : LINUX,DOCKER,KUBERNETES,JENKINS,ANSIBLE
. . . . . . . . . . . .: (MAVEN,GRADLE)(JUNIT,KARMA,JASMINE)
. . . . . . . . . . . . : (PYTHON,JAVA,GROOVY)
. . . . . . . . . . . . : (ADMINISTRACION DE REDES)
DATABASE . . . : SQL Server, ETLs,DTSX, VISUAL BASIC , . NET
Tecnologías: angular, frontend
Tipo de Contrato:
Indefinido
Salario: 21000 € – 39000 € Bruto/año
Experiencia: 3-5 años
Funciones: Analista – Analista Programador
Formación mínima:
Diplomado
Descubre más: https://www.tecnoempleo.com/a-programador-frontend-angular-madrid/angular-frontend/rf-615fe5414ad0d1c8c0yf

Publicaciones Similares