4 Administradores CONTROL-M

Empresa: Krell Consulting and Training
Provincia: Madrid
Población:
Descripción:
En KRELL CONSULTING estamos buscando 3 Administradores Storage SAN NAS, PARA CONTRATACIÓN DIRECTA CON NUESTRO CLIENTE.

Para importante proyecto INTERNACIONAL
Ubicación del proyecto (HIBRIDO) en MADRID Y MALAGA, (ESPAÑA). HASTA 80% REMOTO.

REQUISITOS TÉCNICOS MÍNIMOS
IDIOMA:

* Inglés B2

TECHNICAL MINIMUM REQUIREMENTS
• (3->5 years) BMC – Control-M
• (3->5 years) Scripting and BachOps
• (>2 years) Knowledge elements of the main OS and databases (Unix/Linux/Windows, Oracle/MSSQL/Hana)
o Knowledge SAP Scheduling
o Knowledge Public/Hybrid cloud experience
Tecnologías: CONTROL M, BMC, BACHOPS,
Tipo de Contrato:
Indefinido
Salario: 30000 € – 54000 € Bruto/año
Experiencia: 3 años
Funciones: Administrador – Técnico de Bases de Datos – Técnico de Sistemas
Formación mínima:
Grado Medio
Descubre más: https://www.tecnoempleo.com/4-administradores-control-m-madrid/control-m-bmc-bachops/rf-f7b41469d21843287144

Publicaciones Similares